Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Делопроизводство /

Optima Workflow

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


OPTIMA WORKFLOW:

назначение и преимущества

1. НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ, АКТУАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «OPTIMA-WORKFLOW» 3

2. РОССИЙСКИЙ СИСТЕМНЫЙ ИНТЕГРАТОР «OPTIMA» НА ВЫСТАВКЕ IFABO-2001 5

3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ЭЛЕКТРОННЫХ СИСТЕМ ДОКУМЕНТООБОРОТА В ОТНОШЕНИИ СИСТЕМЫ OPTIMA 8

4. ПРЕИМУЩЕСТВА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА НА БАЗЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕШЕНИЙ ФИРМЫ «ОПТИМА» 14

1. Назначение системы, актуальность использования «OPTiMA-WorkFlow»

Под управлением электронным документооборотом в общем случае принято понимать организацию движения документов между подразделениями предприятия, группами пользователей или пользователями. При этом под движением документов понимается не их физическое перемещение (т. к. они чаще всего остаются на сервере), а передачу прав на их использование с уведомлением конкретных пользователей и контролем за их исполнением. Главное назначение систем электронного документооборота — это организация хранения электронных документов, а также работы с ними (в частности, их поиска как по атрибутам, так и по содержимому). В системах электронного документооборота также реализован санкционированный доступ к документам, отслеживаются произведенные в них изменения и контролируются все их версии и подверсии.

По данным Forrester Research, 38% компаний из списка Fortune 500 считают, что приобретение современной системы управления документооборотом (СУД) является критически важным для успешного ведения их бизнеса. В соответствии с прогнозом SIGNAL Magazine, объем только американского рынка систем электронного документооборота (СЭД) в 2004 г. достигнет $6 млрд c ежегодными темпами роста около $1 млрд. По различным оценкам в мире сейчас существует более 500 СУД, отличающихся друг от друга как по функциональным возможностям, так и по технологическим решениям. Разработкой интегрированных СЭД в мире занимаются десятки компаний, к которым относятся, в частности: ACS Software, Action Technologies, Cyco, Datamax Technologies, Documentum, Dynamic Imaging, Eastman Software, FileNet, Hyland Software, Ideal, InterTech, Magellan Software, PC DOCS, Radnet, Siemens Nixdorf, SER Macrosoft, Saperion, Saros, Staffware plc, Tower Software, Tower Technology, TSP; Unisys, Westbrook Technologies и др. Ниже будут кратко рассмотрены некоторые из решений, предлагаемых ими.

Система OPTiMA-WorkFlow предназначена для управления процессами создания, обработки, тиражирования и хранения документов или иных информационных объектов, а также для автоматизации основных процедур современного делопроизводства и организации документооборота.

Управлению и планированию в системе подлежат, в первую очередь, производственные процессы (бизнес-процессы, потоки работ), в ходе выполнения которых создаются и движутся документы. Следовательно, автоматизация делопроизводства и организация документооборота становится не абстрактной целью, а эффективным средством достижения целей компании в производственной или управленческой деятельности.

«OPTiMA-WorkFlow» упорядочит работу над документами, циркулирующими в вашей компании. Вы сможете реально управлять документооборотом. Внедрение Системы реально обеспечит:

повышение производительности труда;

сокращение времени принятия управленческих решений;

улучшение исполнительской дисциплины и снижение влияния личных качеств персонала на выполнение процессов обработки документов;

организацию единого централизованного хранилища документов с оптимальной структурой;

надежность защиты конфиденциальных данных.

2. Российский системный интегратор «OPTIMA» на выставке IFABO-2001

На международной выставке информационных технологий IFABO-2001, проходящей в Вене 11-14 сентября 2001 года, компания OPTIMA GmbH (Австрия, Вена), входящая в группу компаний OPTiMA (Россия, Москва), впервые в Австрии представляет российскую систему автоматизации управления потоками работ и организации конфиденциального документооборота OPTiMA-WorkFlow. Система специально адаптирована для европейского рынка и будет доступна в версиях на немецком и английском языках. Кроме того, фирма OPTIMA представит вниманию посетителей выставки целый спектр решений в области разработки программного обеспечения для государственных и частных компаний.

Представляемая компанией OPTiMA GmbH система OPTiMA-WorkFlow отвечает самым высоким требованиям, предъявляемым сейчас к комплексам управления потоками работ.

Во-первых, данная система ориентированна на процессы, а не на документы. Владелец системы может настраивать ее так, как это ему нужно, не ограничивая себя рамками начальной конфигурации. OPTiMA-WorkFlow может полностью адаптироваться к специфике предприятия и происходящим изменениям в его деловых процессах.

Во-вторых, OPTiMA-WorkFlow является легко масштабируемой системой. Она может обслуживать сферу управления документами как целиком, так и внедряться поэтапно, начиная с критических участков делопроизводства. При изменении организационной структуры фирмы перенастройка системы производится «на ходу», без прекращения ее работы.

В-третьих, OPTiMA-WorkFlow основана на принципах открытой архитектуры, что обеспечивает возможность ее взаимодействия с любыми другими средствами обработки данных, например, системами бухгалтерского учета и финансового анализа, службами электронной почты и др.

В-четвертых, система обеспечивает высочайший уровень надежности и безопасности за счет встраиваемых систем криптографической защиты.

И наконец, OPTiMA-WorkFlow имеет практически беспрецедентное для европейского рынка соотношение цена/качество.

Система OPTiMA-WorkFlow имеет более чем пятилетнюю историю успешных внедрений на сотнях предприятий России и стран СНГ. В настоящее время эту российскую разработку используют в сотнях организаций. Среди них:

- Центральный аппарат РАО ЕЭС России;

- Промышленно-страховая компания;

- Служба премьер-министра Кабинета министров Украины;

- Фонд государственного коммунального имущества Украины;

- Московский Кредитный Банк;

- Нижегородский центр технический диагностики, экспертизы и сертификации;

- Мэрия города Ярославля (г. Ярославль) и Администрация Ростовской области;

- Предприятие «Уралэлектромедь»;

- Лианозовский молочный комбинат;

Система OPTiMA-WorkFlow обеспечивается полной поддержкой и сопровождением, отлаженной системой обучения и сертификации специалистов и пользователей.

Помимо системы OPTiMA-WorkFlow, компания OPTiMA представляет на выставке ряд комплексных услуг для европейских компаний:

- оффшорную программирование;

- реинжиниринг приложений;

- внедрение, настройку и поддержку программных систем;

- решения на основе WEB-технологий;

- решения в сфере электронной коммерции;

- разработку систем обработки данных (Data Mining);

- разработку информационных хранилищ (Data Warehouse).

Все разработки осуществляются отдельным подразделением группы компаний OPTiMA — Центром разработки программного обеспечения (OSDC). Действующая в компании «OPTIMA» система качества соответствует международному стандарту ИСО 9001-94. К середине 2002 г. ожидается получением Центром разработки программного обеспечения сертификата SEI CMM Level 3. Немаловажно для европейского рынка и то, что программные разработки фирмы OPTiMA отличает редкое сочетание отличного качества и невысокой стоимости. Неотъемлемой частью работы с заказчиком является обучение персонала наших клиентов. Наличие собственного Учебного центра «OPTIMA» позволяет разрабатывать необходимую учебную документацию и программы обучения для каждого программного продукта.

Располагая всеми необходимыми ресурсами, OPTiMA предлагает своим Заказчикам в России и за рубежом широкий спектр технологических решений и услуг на основе современных методологий и менеджмента, систем управления качеством и взаимодействия с заказчиками и партнерами.

3. Современные принципы электронных систем документооборота в отношении системы OPTIMA

Система «OPTiMA-WorkFlow» разработана с соблюдением всех основных принципов построения современных открытых информационных систем.

Масштабируемость и управляемость

Система может охватывать сферу управления документами как целиком, так и внедряться поэтапно, начиная с критических участков делопроизводства. В процессе эксплуатации система OPTiMA-WorkFlow автоматически собирает статистику о движении документов, анализ которой позволяет рационализировать документооборот. При изменении структуры фирмы или методов организации документооборота, перенастройка OPTiMA-WorkFlow может производиться без остановки системы.

Преемственность

Терминология и принципы организации электронного документооборота на базе использования системы OPTiMA-WorkFlow весьма схожи со стандартами, принятыми в традиционном «бумажном» документообороте. Допускается совместное использование электронных и бумажных документов. Ни от пользователей, ни от руководителей не требуется специальной подготовки в области компьютерных технологий или освоения какой-либо научной методики. Для того чтобы правильно спланировать процесс обработки документа системой OPTiMA-WorkFlow, в большинстве случаев достаточно просто здравого смысла и некоторого опыта канцелярской работы.

Надежность и контроль

Благодаря использованию

←предыдущая  следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»