Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Товароведение /

Шпоры по товароведению продовольственных товаров

←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 

горячую сырную массу фильтруют, гомогенизируют и фасуют.

К этой группе относятся плавленые сыры Дружба, Коралл, Ян¬тарь, Лето, Волна, Кисломолочный, Луковичка, Перчинка и др.

Сыры плавленые сладкие вырабатываются из творога с добавлением сливочного масла, сахара и вкусо-вых наполните¬лей. Смесь подвергают гомогенизации. К сладким относятся сыры Шоколадный, Апельсиновый, Фруктовый, с орехами, Золушка, Чебурашка, Сластена.

Сыры к обеду вырабатывают из белкового сы-рья, сме¬таны, сливок, вкусовых наполнителей — грибов, пряностей, овощей. На их основе готовят супы, соусы, они служат добав¬кой во вторые блюда.

Сыры плавленые к обеду: Сыр с грибами для супа, Сыр с луком для супа, Сыр для овощных блюд, Сыр для макаронных блюд. Жирность сыров к обеду — 50 и 55 %, содержание со¬ли — 2,5—3,0%.

Качество сыров. Сыры оценивают по органолепти-ческим и физико-химическим показателям. Твердые сычужные сыры, кроме Российского, Пошехонского и унифицированных, в за¬висимости от органолептических показателей подразделяют¬ся на высший и 1-й сорта, при-надлежность к которым устанав¬ливают по 100-балльной системе. Баллы распределяются сле¬дующим образом: вкус и запах — 45 баллов, консистенция — 25, рисунок — 10, цвет — 5, внешний вид — 10, упаковка и маркировка — 5 баллов.


←предыдущая следующая→  
1 2 3 4 5 6 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»