Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Транспорт /

Audi A6

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Скачать реферат


Введение.

Популярность Ауди говорит сама за себя. С каждым годом марка этого автомобиля все увереннее завоевывает признание, доверие и симпатии наших соотечественников. Число автомобилей Ауди, встречающихся на улицах городов и на дорогах бескрайней России растет в геометрической прогрессии.

Они очень полюбились как владельцам частного транспорта, так и обладателям персональных автомобилей.

Полностью оцинкованные кузова с прекрасными антикоррозийными свойствами – это несомненный приоритет при выборе марки данного автомобиля. Моделью Ауди А8 был разработан первый серийный большой лимузин с самонесущим алюминиевым кузовом «Audi Space Frame». Модель имеет хорошие характеристики безопасности. Меньший вес автомобиля дает меньший расход топлива, а для окружающей среды - меньшую эмиссию вредных веществ. Нужно добавить, что алюминий имеет долгий срок службы и очень устойчив к коррозии.

Переднеприводные и полноприводные AUDI являются очень полезными в условиях нашей долгой зимы, в том числе и при поездках за город.

Отдельной строкой хотелось бы выделить направление «Кваттро». Снег, лед, влажная осенняя листва, места проведения дорожно-строительных работ с выбросом гравия и песка, или глинистая проселочная дорога – все это гораздо легче преодолевается на автомобилях Ауди «Кваттро». У таких автомобилей при нормальных условиях движения на каждое ведомое колесо воздействует только 25% мощности двигателя, а меньше движущей силы означает меньший риск пробуксовывания, большее тяговое усилие и более высокий резерв надежности при маневрировании любого рода. Принципом «Кваттро» обеспечивается и на сухих дорогах лучшая устойчивость, повышенное сцепление с грунтом, стабильность движения – тем самым достигается эффект большего удовольствия от вождения.

Новое поколение бензиновых моторов AUDI, с пятиклапанной системой газообмена, имеют увеличенный коэффициент полезного действия и способствуют достижению максимального крутящего момента при меньших оборотах двигателя, эти двигатели являются экономичными и в тоже время динамичными, износостойкими и неприхотливыми в обслуживании.

Дизельные силовые агрегаты имеют систему прямого впрыска топлива, что обеспечивает хорошую экономичность и способствует развитию большой мощности. Например: двигатель 1,9 TDI c 81 кВт (110 л.с.) установленный на автомобиле AUDI А6 расходует за пределами города в среднем только 4,6 л дизельного топлива на 100 км., это определяет новые масштабы в расходе топлива, а мощная динамика превращает автомобиль в проворный и легкий в движении.

Передача мощности при движении автомобиля обеспечивается точно согласованными 5-ступенчатыми коробками передач В случае с двигателями 4,2 бензиновыми и 2,5 TDI используется 6-ступенчатая трансмиссия. Для всех кто под удовольствием от езды подразумевает скорее комфортабельность, предлагается автоматическая коробка 5-ступенчатого устройства «Типтроник», которая подстраивается под индивидуальную манеру вождения и дает возможность ручного переключения передач – если Вы пожелаете.

История эмблемы Audi: Овальная эмблема "Ауди" восходит к тем далеким временам, когда Август Хорьх был изгнан из фирмы, носившей его имя. И тогда он в том же городе Цвиккау отстроил новый завод. Было это в 1909 году.

Слово "хорьх" по-немецки означает "слушай". Поэтому новую марку тоже назвали "Слушай", что по-латыни - "Ауди". А чтобы утвердить свое первородство, А. Хорьх решил украшать пробку радиатора стилизованной единицей.

Есть мнение, что Август Хорьх сам ушел с завода "Хорьх", потому что не поладил с новым, более консервативным его руководством и создал новую фирму, причем назвал ее тоже "Хорьх", заявив, что его имя перешло вместе с ним. Начался суд по делу о претендовании обоих фирм за право называться именем "Хорьх" и на одном из заседаний, когда все шумели и громко разговаривали. Судья призвал высказывать мнения по-тише и произнес слово "херэн" (слушать), а один из присутствующих сразу произнес это слово по латыни "аудио". Оно понравилось присутствующим и было решено таким именем назвать новый завод.

Автомобили "Ауди" в тридцатые годы уже выпускались с передними ведущими колесами. С 1932 года фирма вместе с заводами "Вандерер", ДКВ и "Хорьх" вошла в объединение "Ауто-Унион". Прежний завод "Ауди" в Цвиккау после второй мировой воины оказался в восточной части Германии. Он слился с "Хорьхом", стал называться "Заксенринг" и начал выпускать малолитражки "Тра- бант". В Дюссельдорфе с 1949 года развернут выпуск машин ДКВ. Производство моделей "Ауди" более высокого класса, чем ДКВ, идет с 1965 года. Сегодня "Ауди" входит наряду с "Фольксвагеном" в объединение ФАГ и в год делает по 350 тысяч автомобилей.

История создания.

Один из первых "хорьхов" (1904 год).

На рубеже веков создание и производство автомобилей стало престижным делом, сулившим деньги и славу.

Автомобильные фирмы росли как грибы, но... чаще всего быстро исчезали - разорялись. Их названия, как и имена владельцев, теперь, как правило, забыты. Совсем немногим удалось не только сохранить память о себе, но и основать фирмы, которые оставили заметный след в истории автомобиля. Одним из них был Август Хорьх (August Horch) - талантливый инженер, энергичный предприниматель, автогонщик.

Август Хорьх родился 12 октября 1868 года в Виннингене, на Мозеле, в семье кузнеца. Семья жила небогато, и уже в тринадцать лет мальчик был вынужден бросить школу, чтобы помогать отцу. В шестнадцать он устроился на вагоностроительный завод в Гейдельберге, где занимался более чем прозаическим делом - ударами кувалды напрессовывал стальные бандажи на колеса. Потом сменил еще несколько мест работы.

"Ауди тип С" (1913 год).

Несомненно, в эти годы и сложились такие черты характера Хорьха, как целеустремленность, напористость и... неуживчивость. Лишь в двадцать лет он, наконец, получил возможность серьезно учиться. Осенью 1888 года, сдав экзамены, поступил в Саксонское инженерное училище в Миттвайде. Кстати, здесь получал образование и Йорген Скафт Расмуссен - инженер и предприниматель, с которым Хорьха через много лет судьба свела в руководстве концерном "Ауто-Унион".

После окончания училища Хорьх работал на литейном заводе в Ростоке, а затем - в конструкторском бюро лейпцигской судостроительной фирмы, где занимался двигателями торпедных катеров. Именно здесь, в Лейпциге, Хорьх в 1896 году впервые увидел автомобиль - "Бенц-Вело". Это произвело на него такое впечатление, что он обратился с письмом к Карлу Бенцу с просьбой принять его на работу. И в ответ, представьте, его пригласили в Мангейм. Хорьх получил у Бенца должность руководителя производства и занимал ее три года. Но, в конце концов, неуживчивый характер дал о себе знать. "Папа Бенц" (так называл его Хорьх) был для молодого шефа производства слишком консервативен. А так хотелось самому пробовать свои силы, тем более за плечами был уже опыт, приобретенный под руководством изобретателя автомобиля.

"Ауди-Фронт" (то есть с передним приводом, выпускалась с 1933 года).

Хорьх заручился финансовой поддержкой одного богатого промышленника и основал в Эрендфельде, под Кельном, фирму "A. Horch & Co". Штат компании первоначально составлял одиннадцать человек. Тем не менее в 1900 году из ворот предприятия вышел первый автомобиль Хорьха. Его двухцилиндровый мотор мощностью 4-5 л.с. отличался тихой и ровной работой - конструктор изо всех сил старался превзойти учителя. Двигатель располагался спереди, привод на задние колеса осуществлялся кожаным ремнем. Коробка передач была сблокирована с главной передачей - очень смелое для того времени решение. Кузов заказали в кельнской мастерской "Утермоль". Таким было начало знаменитой впоследствии марки.

Через два года был выпущен "Хорьх модель 2" уже с карданным валом, с шестернями главной передачи из хромоникелевой стали. Двухцилиндровый мотор развивал 10-12 л.с., к его созданию Хорьх привлек способного инженера Фрица Зейделя (Fritz Seidel). После рождения второй модели фирма переехала в Рейхенбах. Здесь число сотрудников достигло уже девяноста - дела шли в гору. А Хорьх тем временем вовсю работал над следующей "моделью 3" с четырехцилиндровым двигателем мощностью 16-20 л.с.

Шасси "Ауди тип UW". У этой переднеприводной машины агрегаты располагались в таком порядке: дифференциал, коробка передач, двигатель.

В 1903 году фирма переехала во второй и последний раз - теперь в Цвиккау. Хорьх нашел дополнительные средства, и уставный капитал акционерного общества достиг 140 тыс. марок - сумма по тем временам немалая. Завод выпустил "Хорьх модель 4" с четырехцилиндровым мотором рабочим объемом 2600 см3 и мощностью 14-17 л.с. Автомобиль полностью отвечал требованиям начала века - двойное зажигание от магнето и аккумулятора, трехступенчатая коробка передач, пневматические шины. Надо отдать должное Хорьху: его конструкции можно назвать не просто прогрессивными, а, скорее, смелыми. В 1906-1909 гг. успехом пользовался "Хорьх-Z" с 22-сильным (2725 см3) мотором: было построено 307 экземпляров.

Глава фирмы был поглощен не только конструированием. Он методично наращивал ее капитал, который за два года вырос до 525 тыс. рейхсмарок. Август Хорьх и здесь проявил характер. На заводе действовала жесточайшая система штрафов - любое нарушение имело свою цену. Так, опоздание от пяти до пятнадцати минут "стоило" 25 пфеннигов, а до получаса - уже 40. Рабочий день на заводе продолжался десять с половиной часов.

"Хорьх-670" с мотором V12 объемом 6 л (начало 30-х годов).

В 1906 году автомобили из Цвиккау экспонировались в Берлинском и Парижском автосалонах, а годом позже был представлен первый шестицилиндровый "Хорьх" с двигателем

←предыдущая  следующая→
1 2 3 4 5 6 7 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»