Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

Педагогика /

Наркомания, как основная причина деликвентного поведения в Американских школах

←предыдущая следующая→  
1 2 



Скачать реферат


Правоохранительные органы и наказания

Полиция США работает гораздо эффективнее по сравнению с нашей преступной милицией. Полиция тесно сотрудничает с школой.

Любое происшествие как драка, конфликт с учителем, курение на территории школы и т.д. докладывается специальным педагогам которые следят за дисциплиной в школе. За каждое нарушение будь то даже пропуск урока ученики несут наказание школьными методами: посещение школы в субботу (выходной день) для проведения воспитательных работ, например просмотр фильма о вреде наркотиков, или что-то в этом роде, либо более суровое наказание – это отстранение от школьных занятий на определенный период. Для нас этот вид наказания может показаться глупым на первый взгляд, однако в Американских школах учеников не вытягивают на слабую троечку и родители не могут развести школьные проблемы своих детей коробкой конфет. В конце курса каждого предмета все ученики проходят тестирование которое проверяется компьютером, после чего сам компьютер выставляет оценку (проценты), также учитываются посещаемость и заработанные оценки во время курса, так что пропустив пару-две уроков ученик недобирает определенное количество баллов и в следующем году вынужден заново проходить этот же курс. Бывает что из-за этого выпускники вынуждены оставаться на следующий год для посещения всего лишь одного класса.

При серьезных нарушениях таких как драки, наркотики, конфликты с учителями педагоги следящие за дисциплиной вызывают полицию. В каждой нормальной школе, где уровень деликвентного поведения невысок полиция вызывается 2-3 раза в неделю, хотя на мой взгляд около 80% этих вызовов являются перестраховками спец педагогов.

Подростки совершившие нарушение в зависимости от тяжести совершенного несут различные наказания. Различаются два вида наказаний – это условное заключение (часто применяемое) и тюремное заключение.

1. Условное заключение на первый взгляд кажется, не так страшновато, но услышав последние строки приговора понимаешь, что не все так хорошо.

Срок выносится на полгода или на год в зависимости от решения суда, осужденный должен посещать два раза в неделю в течении всего условного срока здание суда, где он/она выслушивает какие-нибудь правильные лекции в течении 2х часов, либо занимается общественными работами, такими как газонокашение, покраска, поливные работы и т.д. территории суда. Но эта часть не является самой главной, она всего лишь нудна, самое главное заключается в проверке – осужденный подросток обязан проходить медицинский анализ на содержание наркотиков и алкоголя в крови. Причем метод этот способен определить содержание этих веществ двух недельной давности.

В случае если прошедший мед анализ подросток уличен в употреблении нехороших веществ, он/она повторно подвергается аресту и опять возбуждается уголовное дело но уже по другой статье (использование наркотиков и т.д., использование наркотиков и т.д. в условный период). Последствие такого дела гораздо суровее отражаются на судьбе обвиняемых. По закону нарушение правил которых должен придерживается человек приговоренный к условному наказанию – это серьезное преступление и в большинстве случаев повторный приговор выносится уже бес поблажек, подросток отправляется на несколько месяцев в тюрьму, после чего его/ее ждет повторный условный срок в один год.

В этом и заключается трудность условного срока, так как осужденные подростки в большинстве случаев трудные подростки, склонные к наркотикам и алкоголю и понятно, что им очень трудно такой длительный период не соблазниться на употребление этой гадости.

2. Тюремное заключение нельзя сравнивать с нашим тюремным, перед моим отъездом из США я как раз посетил одного своего товарища отбывавшего там срок в два месяца за две нелепые драки которые произошли в школе. Тюрьма на первый взгляд представляет собой школу, отличающуюся только высоким сетчатым забором без колючей проволоки. В «школе» работают педагоги (в основном мужчины) которые следят за поведением заключенных подростков расхаживающих по зданию в пижамах и мягких тапочках как пациенты в больнице. Все, чем они там занимаются заключается в занятиях, игре на компьютерах и занятие спортом. В принципе не так уж и плохо. После отбывание в такой зоне «отдыха» подросток встает на учет, а также как я уже говорил, ему предстоит пройти испытательный (условный) срок на один год.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Судя по моему реферату можно сказать, что правительство США уделяет много средств и времени на борьбу с деликвентным поведением. Но все же главной задачей на мой взгляд является воспитание подростка в семье, родители играют главную роль в формировании личности подростка. Момент переходного возраста ребенка является периодом, когда родители должны принимать максимум усилий на воспитание подростка, так как в этом возрасте подростки совершают много необдуманных поступков. Но большинство родителей неправильно осознают свое положение и пытаются отгородить подростков от всего нехорошего путем запретов, наказаний и ограничений, что в конце концов приводит к противоречиям и скандалам между родителями и детьми. Я думаю, что это неверный способ спасения ребенка, иногда он наоборот толкает подростков на совершение глупых, нехороших поступков. Необходимо, чтобы подросток сам осознал все, что может случится с ним если он не послушает совета старших. Еще одно мое мнение заключается в том, что родитель сам должен был пройти путь трудного подростка, чтобы лучше понимать сущность этой проблемы.

Что касается школ запада, то на этот счет у них есть многое чему нам следовало бы поучиться, хотя наши педагоги и критикуют американскую систему образования, она все же на мой взгляд разработана лучше, без лишних «заумных» предметов, с большим набором таких предметов, которые встречаются в жизни, предметов воспитывающих в людях хорошие качества, и множество других интересных предметов на любой вкус, тем более что большинство предметов студент выбирает по его усмотрению.

В учебных заведениях США учиться намного интересней чем у нас, а это и есть самое главное для подростков, когда есть стремление к знаниям подросткам некогда быть деликвентными.


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»