Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

Великобритания

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Скачать реферат


правильно, Церковь Свя-того Петра в Вестминстере- наиболее известная церковь в говоря-щем на английском языке мире и один из самых больших религи-озных храмов мира. Камни и памятники говорят о более чем девя-ти вековой истории Англии. Она хранит останки единственного короля признанного святым. С 1066 года здесь происходят коро-нации.

Рядом с Вестминстерским аббатством находится Вестмин-стерский дворец, или как более известно Здание парламента. Ча-совая башня здания парламента знаменита своими большими часами, и называется Биг Бэн.

Букингемский Дворец - официальная лондонская резиден-ция Ее Величества королевы. Королева- это наиболее известный символ английской монархии.

Букингемский дом- который теперь называется Букингем-ским дворцом был построена для Джона, первого Герцога Букин-гемского, между 1702 и 1705 годами. Он был продан королю в 1762 году его незаконным сыном, Сэром Чарльзом Шеффилдом, за сумму 28000 фунтов стерлингов.

Собор Святого Петра- это шедевр Кристофера Врена. Он был построен в период с 1675 по 1709. Это здание с огромным ку-полом. Внутри купола находится известная Галерея Шептания. Также в соборе находятся большое количество памятников, вклю-чая такие известные как памятники Веллингтону и Нельсону.

Лондон также знаменит своими музеями и галереями. Сре-ди них - Национальная Галерея, Музей Лондона, Музей, Музей Мадам Тюссо и многие другие.

Англия создавалась много столетий подряд. Католики за-воевали большую часть Англии, но они были не способны подчи-нить себе независимые племена на западе и севере. Англия была первой капиталистической страной.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - высоко разработанная индустри-альная страна. Она является одним из самых больших производителей и экспортеров мира. Одна из главных отраслей промышленности страны судостроение. Страна- мировой лидер в международной торговле. В январе 1973, Великобритания стала членом Европейского экономического Сообщества(теперь названного Европейским Союзом). Первичный вопрос, стоящий перед Великобританией в середине 1990-х годов- это участие в продолжающейся финансовой и экономической интеграции Европы.

Великобритания - страна со старыми культурными тради-циями. Королева- единственный человек в Англии который празд-нует два дня рождения в году. Ее реальный день рождения 21-ого апреля, но она отмечает официальный день рождения. Он отмеча-ется каждую вторую субботу в июне. В этот день проходит боль-шой парад с духовыми оркестрами и сотнями солдат. Эта церемо-ния называется Trooping of the Colour.

Наиболее известные образовательные центры Англии- уни-верситеты Кембриджа и Оксфорда. Они являются интеллектуаль-ными центрами Европы. Образование в университетах платное. Кембридж расположен на расстоянии 70 миль от Лондона. Это- один из наиболее красивых городов в Англии. Кембридж известен миру своим университетом, центром образования и изучения. Кол-ледж - место, где Вы живете и учитесь независимо от того, что вы изучаете. Каждый колледж возглавляется настоятелем.

Оксфорд- это один из больших Английских университетов также. Кембридж и Оксфорд почти одинаковы. Они имеют очень длительную историю. К концу тринадцатого столетия оба универ-ситета уже имели колледжи.

Каждая страна и каждая нация имеет собственные тради-ции. Вы не можете говорить об Англии без того, чтобы не гово-рить о традициях. Англичане гордятся их традициями и тщательно хранят их.

Англичане домоседы. Нет лучше места, чем родной дом- говорят они. Когда они не работают они проводят свободный день дома с их семьями.

Говорят что англичане хранят традиции даже в еде. Овсян-ка- блюдо которое англичане очень любят. Многие из них едят ов-сянку с молоком на завтрак- это традиция. Что касается Шотланд-цев они никогда не едят овсянку с сахаром, они всегда едят ее с солью.

Англичане- большие любители чая. Они пьют его в боль-шом количестве много раз в день. Некоторые люди пьют чай на завтрак, чай после обеда, чай в 5 o’clock и чай на ужин.

Пабы- важная часть Британской жизни. Люди говорят, едят, пьют, встречаются и расслабляются там. Слово паб является сокращением от ‘’public house’’. В Англии находятся тысячи па-бов. Главная традиция в пабах ‘’buying a round’’. В группе один человек покупает всем напитки. Это- ‘’round’’. И так один за дру-гим все покупают ‘’round’’. Названия пабов часто имеют древние традиции. Некоторые существуют с тринадцатого века. Над вход-ной дверью в каждом пабе весит вывеска с названием паба.

Много британских костюмов и униформ имеют длинную историю. Один из костюмов- это костюм Beefeaters. Они прибыли из Франции. Другой костюм- униформа the Horse Guards at Guards’ Parade. Тысячи посетителей фотографируются с ними но охранни-ки не двигаются и не улыбаются. Некоторые посетители думают что они не настоящие.

Словарь.

1. Monarchy монархия

2. the English англичане

3. the Scots шотландцы

4. the Welsh уэльсцы, валлийцы

5. the Irish ирландцы

6. suburbs пригород, окраина

7. state государство, штат

8. government правительство

9. elect выбирать

10. iron железо

11. corn зерно

12. coal уголь

13. recources прибежища

14. sights достопримечательно-сти

15. The houses of Parliament здания Парламента

16. Thames Темза

17. huge огромный

18. circle круг

19. advertisement реклама

20. temple храм

21. dedicate посвятить

22. erect вертикальный

23. UK Соединённое Королев-ство

24. official должностное лицо

25. Northern Ireland Северная Ирландия

26. wild дикий

27. thistle чертополох

28. shamrock трилистник

29. leek лук-порей

30. buttonhole бутоньерка

31. daffodil нарцисс

32. parade парад

33. include включить

34. speech речь

35. divided разделённый

36. several несколько

37. belong принадлежать

38. epochs эпохи

39. event случай

40. to rebuilt восстанавливать

41. fortress крепость

42. royal королевский

43. English- speaking world англо-говорящий мир

44. Her Majesty Её Величество

45. potent мощный

46. symbol символ

47. envelope конверт

48. illegitimate незаконный

49. masterpiece шедевр

50. Whispering gallery галерея Шёпота

51. memorial мемориал

52. note примечание

53. conquer победить

54. tribe племя

55. equipment оборудование

56. custom традиция

57. The Trooping of the color Кавалерия цвета

58. consider рассмотреть

59. dean

←предыдущая следующая→
1 2 3 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»