Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

География Великобритании

←предыдущая следующая→  
1 2 

судебных сановников. Численный состав палаты законом не установлен. Однако, как правило, в работе палаты принимает участие около 80-90 человек.

Юридически законодательным органом является палата общин, которую часто и именуют парламентом. Она состоит из 630 депутатов, избираемых прямым и тайным голосованием.

Активным избирательным правом пользуются английские подданные обоего пола, достигшие возраста в 21 год и проживающие в соответствующем избирательном округе к моменту регистрации избирателей. В стране действует мажоритарная избирательная система.

В состав правительства входят министры, возглавляющие соответствующие министерства, министры, не имеющие в своем подчинении конкретных ведомств и выполняющие по указанию премьер-министра определенные поручения, лорд-канцлер, занимающийся юридическими и конституционными вопросами, лица,

возглавляющие юридические учреждения (генеральный прокурор и др.), а также парламентские секретари и заместители министров.

В правительстве существует руководящее ядро - кабинет,

состоящий из группы министров, отбираемых премьер-министром.

В Англии широко развито профсоюзное движение, объединенное в своем большинстве в Британский конгресс тред-юнионов. Большинство профсоюзов в Англии построено по цеховому принципу. Имеются также профсоюзы, приближающиеся к производственным (железнодорожников, горняков, докеров и др.).

С 1973 года Великобритания член Европейского Экономического Союза.

Внешняя политика Англии традиционно отличается определенным консерватизмом и некоторой обособленностью принятия решений, несмотря порой на согласованную в рамках ЕЭС или НАТО ту или иную стратегическую линию. В последнее время все в большей степени стали проявляться черты прагматизма и более реалистичного подхода в принятии тех или иных политических решений, в отношениях со странами бывших колоний.

--- """ ---


←предыдущая следующая→  
1 2 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»