Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

География турцентров

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


мужчин. Девушкам всегда лучше находиться в людных местах и не загорать или путешествовать в одиночестве.

В результате развития туризма и возвращения из Германии наемных рабочих немецкий язык стал, фактически, вторым языком в стране. В Истрии многие говорят по-итальянски, английский язык особо популярен у молодого населения. Русский язык хорваты понимают, так что Вы не почувствуете языкового барьера. Если Вы выучите несколько слов на хорватском, Вас полюбят местные жители. Два слова по-хорватски надо знать обязательно: ima (есть) и nema (нет). «Извините» будет oprostite, «спасибо» — Hvala Vam. Запомните эти слова!

Праздники

1 января Новый год

март-апрель Пасхальный понедельник

1 мая Международный день труда

30 мая День образования государства

22 июня День Хорватского национального восстания

1 ноября День всех святых

25-26 декабря Рождество

День образования государства отмечает годовщину декларации о независимости 1991 года, а День национального восстания знаменует начало сопротивления в 1941 году.

Посольство РФ в Загребе: Bosanska ulica, 44; тел. 575 444

ЗАДАНИЕ № 2

ТУРИСТСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ.

пп А. Молодежные одинокие люди В. Молодые супружеские пары С. Семейные пары с детьми D. Сеньоры

45-50 лет E. Пенсионеры

60-65 лет

1 Посещение клубов, баров, дискотек Пассивный отдых Отдых с семьей Экскурсии Экскурсии

2 Пляжный отдых Гастрономия Пассивный отдых Пассивный отдых Поездки на природу

3 Экскурсии Экскурсии Экскурсии Поездки на природу Гастрономия

4 Пассивный отдых Пляжный отдых Пляжный отдых Гастрономия Пассивный отдых

5 Поездки на природу Поездки на природу Гастрономия Пляжный отдых Отдых с друзьями

А.1. БЕРЛИН

Крутой хип-хоп, вибрирующий драм-энд-бас, накачивающий техно, глубокий хаус, ритмичный южноамериканский бит…- все ясно? Это ингредиенты густой Dancefloor-похлебки (по старому: танцевальной музыки). Фэны безжалостны, а диджеи – вывеска для любого клуба.

Странным образом вкусы и чувство эпохи у молодежи из Праги и Берлина, Нью-Йорк и Варшавы, Лондона и Дублина, Москвы совершенно совпадают, и потому в одних клубах кипит жизнь, а другие в это время засыпают намертво. В Берлине субкультура обитает в центре (Берлин-Митте) между Вильгельмштрассе и Пренцлауэр Берг, слегка задевает Шенеберг и игнорирует Кройц-берг, посещает пати, но не диско, и отдыхает в клубах Easy-Listening, как например Hafenbar или Escobar, или Boudoir. Иммигранты, безработные, студенты и искатели приключений со всего мира - все они создают новую культуру, которую нормальный гражданин лишь отчасти признает за таковую, если вообще с ней встречается.

Вдобавок ко всему, если вам повезло и вы приехали в Берлин в августе, вы можете посетить знаменитый Love Parade – международный фестиваль электронной музыки. Музыкальная феерия, состоящая из зажигательных ритмов современной молодежной культуры, безумных ярких костюмов и влюбленных во все это людей.

А.2. КИПР

Кипр находится на довольно большом острове – третьем по размеру в Средиземном море. Кроме того, это остров с большим сердцем, который радушно приглашает своих гостей и принимает их как своих друзей.

Кипр обладает прекрасными пейзажами и завидным климатом. Ласковое море, 330 солнечных дней в году, апельсиновые рощи, пальмы, шелестящие ветвями на ветру, поэтому не удивительно, что Афродита выбрала именно этот остров местом своего рождения. С тех мифических времен и до сегодняшнего дня большое количество простых смертных обнаружили здесь для себя божественный рай.

Пафос. Пафос – это настоящий прибрежный рай, земля древних традиций, благодаря которым неповторимый колорит острова сохранился до наших дней в своей первозданности.

Побережье Пафоса – это километры прекрасных пляжей: песчаных, каменистых; бухты, заливы, омываемые водами Средиземного моря, цвет которого передать почти невозможно. Он меняется будто сам по себе: от темно-синего, даже фиолетового, до светло-бирюзового и голубого. Эти красоты природы превратили Пафос не только в одно из самых замечательных мест отдыха, но и дали уникальную возможность по-настоящему оценить мир и покой.

В Пафосе сохранились виллы Диониса и Тесея и даже дом самого Геракла.

Лимассол. Расположенный на южном побережье Лимассол является вторым по значению городом и имеет славу популярного, космополитического морского курорта, центра виноделия и важнейшего порта острова.

Ричард Львиное Сердце первым отметил Лимассол на карте мира, когда женился на Беренгарии Наваррской в крепости Лимассола, где она также была коронована на английский престол. Сегодня Лимассол является курортом, протянувшимся по побережью на расстоянии примерно на 15 км, шопинговым центром с бесчисленными тавернами и ресторанами.

Ларнака. Достопримечательностью набережной Ларнаки является аллея высоких пальмовых деревьев и атмосфера вальяжного шарма. Кафетерии и таверны расположены прямо на набережной, что особо привлекает гостей острова и киприотов в период длинного лета.

Первое, что бросается в глаза тем, кто прибывает в Ларнаку, - красивое озеро, пристанище для розовых фламинго и мигрирующих птиц в зимние месяцы.

Район Аммохостос. Своими прекрасными пляжами этот район привлекает любителей солнца и загара. Золотистый песок пляжей Фамагусты, Айа Напы славится на весь мир. Фамагуста прославилась тем, что по преданию здесь Отелло задушил свою жену Дездемону. Айа Напа также является прекрасным местом отдыха для молодых людей, так как ее систему баров, ресторанов и ночных клубов можно сравнить по уровню с самой Ибицей – раем для танцующей молодежи.

А.3. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Этот город нельзя не любить. Увидев Петербург однажды, не прощайтесь с ним. Есть у этого города какая-то магическая сила, которая влечет нас возвращаться сюда снова и снова….

Говорить о Санкт-Петербурге можно очень долго. Конечно, чтобы почувствовать, насколько этот город красив, в нем необходимо хотя бы раз в жизни побывать.

Созданный Петром Великим из непроходимых болот и туманов город постепенно приобрел строгий и стройный вид. Петр 1 и его приемники приглашали в Петербург лучших европейских архитекторов. Им удалось создать уникальный барочно-классицистский ансамбль: просторные площади с грандиозными дворцами, улицы с великолепными рядами домов, чарующие переулки на каналах. Из-за обилия воды невольно возникает сравнение с Амстердамом или Венецией. Но не смотря на это, город все-таки уникален, и виды города на открытках нельзя спутать с видами любого другого города.

Остановимся на одной из площадей города – Исаакиевской – и оглядимся вокруг. В центре площади гордо возвышается Исаакиевский собор – истинное украшение города и один из его символов. Его золоченый купол, придающий городскому силуэту стройность и величественность, виден с Васильевского острова и с Невы, с Сенатской и Дворцовой площадей, из Александровского сада и с Миллионной улицы.

По пышности и красочности декоративного оформления собор не имеет равных Европе. С колоннады Исаакиевского собора открывается впечатляющая панорама центра Санкт-Петербурга: Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Дворцовая и Сенатская площади – самые величественные сооружения одного из красивейших городов мира, построенные во имя славы и процветания русской земли.

Среди мест, которые стоит посетить, будучи в Петербурге, такие, как: Собор Спаса на Крови (более 700 метров внутренней отделки выложены различными видами мозаики, а снаружи этот собор очень напоминает московский храм Василия Блаженного, находящегося на Красной площади), Морской музей, Эрмитаж, знаменитый на весь мир, Кунсткамера, и, безусловно, Петергоф, с его фонтанами и дворцами (сверкающие синим, белым и желтым цветом фасады, поблескивающие золотом архитектурные украшения, внутри – позолоченная лепнина, великолепие мраморных лестниц, сияние хрустальных люстр, интарсии и инкрустации и невероятное множество произведений искусства).

Этот город будет интересен молодежи, во-первых, потому что поездка туда обойдется довольно недорого. Во-вторых, каждый современный молодой человек считает своим «долгом» побывать в Питере. А в-третьих, Питер славится своими ночными клубами, где можно хорошо расслабиться после дня, насыщенного новой информацией и впечатлениями от экскурсий.

А.4. МЮНХЕН

Мюнхен – столица Баварии и, как известно, вольное южно-германское государство. В Мюнхене более явно, чем в других немецких городах сама жизнь оказывается центром всех стремлений. А под этим мюнхенцы подразумевают вовсе не только работу, но скорее то, что бывает вне ее.

И что же это такое? Чистое наслаждение! А наслаждение в Мюнхене получаешь от Старого города, раскинувшегося вокруг Мариенплац, на которой высятся башни Фрауэнкирхе. Наслаждение обещают парки и сады, в первую очередь, Английский сад – оазис досуга площадью 3,7 кв. км, мюнхенские театры и музеи, рынки и пивные и даже мюнхенские снобы и , конечно, чудаки и оригиналы - благо они попадаются в любой части города. Ну а самое большое наслаждение мюнхенцы получают от своего пива и связывают с ним все праздники и даже смену времен года. Скептики упрекают город в ненасытной жажде удовольствий. Но втайне мюнхенцы и немюнхенцы любят эту неотразимую смесь праздности, пивных в саду и искусства.

Кто хочет просто отдохнуть ничего не делая, не ошибется, выбрав пунктом назначения Мюнхен. Это одно из тех

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»