Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

География турцентров

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


тех мест, где поймут вас, дадут хорошенько выпить, покажут представление да еще и составят компанию. Мюнхенцы – народ весьма веселый и заводной, поэтому и традиционные праздники у них определяются не только временем года, но и пивом. Вы можете посетить яркий карнавал Fasching, праздник крепкого пива, ярмарку Auerdult (самую большую барахолку, проводящуюся 3 раза в год), недели международного кино, оперный фестиваль, октябрьские народные гуляния (самый известный в мире пивной праздник, к тому же и самый большой), а также Рождественскую ярмарку. Как известно, молодежь последнее время предпочитает пиво, а где его можно вдоволь напиться? – конечно же на родине этого славного напитка!

Многие по-прежнему во власти предубеждения: Мюнхен – это будто бы большая деревня, где около часа ночи улицы пустеют. Были и такие времена, но они давно прошли. Мюнхен гуляет по ночам, и даже веселее, чем большинство других городов.

Julep's. Здесь можно начать: мексиканское пиво и лучшие в городе гамбургеры.

Unterfahrt (Туннель). Одна из последних джазовых пивнушек в городе.

Р1. Шикарная дискотека около Дома искусств.

Ultraschall. Хаус и техно на высшем уровне в обстановке будто из научной фантастики.

Muffathalle. Бар на Изаре по ночам неистовствует. Дискотеки, концерты, вечеринки до рассвета.

Мюнхен принадлежит к числу тех немецких городов, где любят вкусно поесть. Пробиваются новые таланты кулинарного искусства, а Мюнхен, как и прежде питает слабость к итальянской кухне. Это значит, что на Изаре итальянские блюда готовят лучше, чем в большинстве городов Италии. Среди лучших мест есть такие как: Acquarello, Italfisch Antichi, Pino, Halali.

Не случайно за Мюнхеном закрепилась репутация города культуры и искусства. Гостей столицы на Изаре ждет самый большой (после Берлина) выбор театров, площадок для искусства малых жанров и кабаре. По традиции с наступлением вечера в Мюнхене говорят: «Поднимите занавес!» Стоит посетить: Nationaltheater – одна из самых больших в Германии оперных сцен; Cuvillies-Theater – самый красивый в мире театр рококо, великолепное обрамление для опер Моцарта; Государственный театр, который справедливо называют храмом оперетты; Lach & Schiessgesellschaft – самое знаменитое кабаре Германии.

А.5. ХОРВАТИЯ

Хорватия – юридически молодая страна на Адриатическом побережье, которая имеет тысячелетнюю историю, необычные географические очертания. С небольшими оговорками можно сказать, что ее запад – почти сплошь побережье: так длинна береговая линия республики и столько здесь островов и островков. Хорваты не упустили выгод своего положения и превратили Хорватию в страну высококачественного и не слишком дорогого отдыха.

Немного условно в юной республике можно выделить север и юг – условно потому, что вся Хорватия находится на юге Европы. Тем не менее начнем с севера. Здесь одним из лучших курортов является остров КРК. С материком его связывает эффектный мост. На самом Крке, кроме отличных отелей и прекрасных пляжей нашлось место и для традиционного монастыря францисканцев – в Хорватии монастырей вообще довольно много. На острове сделаны интересные археологические находки с неолитических времен, а виноградники Крка дают одно из лучших хорватских вин – жлахтину.

Неподалеку отсюда расположен заповедник Плитвицкие озера, где из одного в другое переливаются, образуя аж 92 красивых водопада, шестнадцать чудесных озер. На Плитвицких озерах проводят единственный в Европе марафон в заповеднике, в соседних лесах водится самая разнообразная дичь, привлекающая охотников со всей Европы. Здесь можно поохотиться на редкого уже волка, на оленей и муфлонов, не говоря уже о фазанах и диких гусях, а не тронутые промышленностью реки манят к себе фанатиков спортивного рыболовства. Из местных обычаев самый оригинальный, пожалуй, венчание под водопадом. В заповеднике есть мотели и кемпинги, а в последние годы европейцы полюбили устраивать здесь различные конференции и симпозиумы.

Надо отметить, что в Хорватии есть и своя «Италия» – на полуострове Истрия, который несколько столетий принадлежал Венецианской республике. Архитектура, кулинария и образ жизни жителей Истрии очень близки к итальянскому первоисточнику.

Хорватия – удивительно спокойная совершенно безопасная страна. Хорваты не стали строить на побережье цементные и химические заводы, поэтому здесь поразительно чистый и вкусный воздух, пронизанный ароматами и фитонцитами сосен и кипарисов. Лучшие на Адриатическом море пляжи, прозрачная и чистейшая вода, прекрасное сухое вино, национальные блюда из множества сортов рыбы и морепродуктов превращают отдых в Хорватии почти в санаторное лечение.

Южная часть хорватской Адриатики известна отечественным отдыхающим еще с доперестроечных времен, когда поездка в Дубровник ялвлялась самой лучшей наградой для ударников коммунистического труда. Этот прекрасно сохранившийся исторический город включен ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Побережье около Дубровника имеет необыкновенно изрезанный рельеф с тысячами бухт и островков и даже получило название «далматинского». На островах легко можно найти бухточку, куда лет сто не заплывал ни один любитель уединения. Дикость и нетронутость природы удачно дополняются качественными отелями, в последние годы достигшими европейского уровня сервиса.

Молодежи будет интересна поездка в Хорватию своей дешевизной и новыми впечатлениями от гор и водопадов.

В.1. ПАРИЖ

В качестве места для пассивного отдыха для молодой супружеской пары отлично подошел бы Париж – город вечной романтики. Кстати, неплохая идея провести там свой медовый месяц молодоженам.

Никто не знает, когда Париж стал городом влюбленных. Никто не знает, что его сделало городом влюбленных – набережные, бульвары, Елисейские поля, Монмартр, Сите или Латинский квартал. Но этот титул французской столицы уже давно никто не оспаривает. В Париже стоит провести хотя бы несколько дней, но они будут по-настоящему медовыми. Здесь не нужна роскошь, не нужна и специальная программа. Весь город – огромная декорация для романтической любви.

Как сделать впечатления незабываемыми и неповторимыми? Нужно не так уж много: снять номер в элегантном отеле, напоминающем загородную виллу аристократов, и нанять открытую коляску, запряженную белыми лошадьми, в гривы которых вплетены маки. Остальное добавится само собой: уличные художники, кафе, блошиные рынки и непередаваемые запахи Парижа. Вечером нужны речной пароходик, плывущий вдоль освещенных берегов Сены, вкусная французская кухня, тонкое вино и, конечно, музыка. А еще невероятно красивый ужин в каком-нибудь старинном аббатстве, замки Луары, прохладные винные погреба и роскошное шоу в Мулен-Руж.

В Париже всегда что-нибудь да празднуют. Для столь знаменательных событий, как демонстрация мод в январе и июне, требуется персональное приглашение, но иные парижские сенсации доступны каждому. Вы можете стать участником Версальского Фестиваля драмы и оперы, проходящего в Версале каждое воскресенье с мая по июнь; Парижского фестиваля оперы и классической музыки, проходящих в городе на различных сценах; Fete de la Musique – 21 июня музыка звучит на всех улицах и площадях Парижа; Праздника сбора винограда и национального праздника 14 июля, который всегда сопровождается военным парадом на Елисейский полях.

Тяжко придется в Париже только тому, кто ищет немецкое пиво и грубые кабаки. А в остальном этот город может предложить все и на любой вкус. Совет: если вы хотите посетить представление в Лидо или Мулен-Руж, приходите только на «спектакль» и уклонитесь от трапезы. В бистро то же самое в два раза вкуснее и в два раза дешевле.

«Париж – это все, что ты захочешь», - сказал Фредерик Шопен и был прав. Каждый человек, приезжая сюда, открывает свой Париж, его неуловимую атмосферу: краски, запахи, шум уличной толпы. Париж – это не только сокровищница европейской культур последнего тысячелетия, это еще и тени властителей и поэтов, легкомысленных красавиц и художников, суровых политиков и литературных персонажей, чья жизнь продолжается в нашем воображении.

Какое бы место города ни упоминалось, название обязательно окажется знакомым даже тем, кто приезжает сюда впервые. Прежде всего это относится к собору Нотр-Дам, расположенному на острове Сите посреди Сены. Густой полумрак внутри собора расцвечен отблесками знаменитых средневековых витражей. Убедившись, что прошедшие века ничуть не изменили ни облика собора Парижской Богоматери, ни нашего представления о нем, перейдем на правый берег Сены по одному из мостов. Здесь особенно сильно чувствуется контраст времен: готический скелет церкви Сент-Эсташ и Гревская площадь – место публичных казней – соседствуют с торгово-культурным центром – Форумом Центрального рынка, который построен на месте знаменитого «чрева» Парижа.

Прогулка от Сите по улице Риволи приведет туристов к Лувру. После длительной реконструкции бывшая резиденция королей стала самым большим музеем в мире – площадь экспозиции составляет 60 000 кв. м. Сюда приходят, чтобы увидеть Венеру Милосскую и Мону Лизу, великих французских романтиков – Давида и Делакруа, полюбоваться на статую «летящей» Ники Самофракийской. И будьте готовы к тому, что осмотр Лувра займет у вас не один день.

В.2. КИТАЙ

Ни в одной другой стране не относятся к еде так трепетно, как в Китае, где кулинарная традиция – предмет культа и благоговейного почитания. Деревенский дом – фанза – выстраивался всегда вокруг печи, становившейся таким образом центром жилища. Да и в современном Китае вопросам питания придается ничуть не меньшее значение. Китайцы гордятся своей едой: их блюда отличаются не только виртуозным декором, но и

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»