Пример: Транспортная логистика
Я ищу:
На главную  |  Добавить в избранное  

География /

География турцентров

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Скачать реферат


легендарные роскошные отели, широкие бульвары, парки, музыкальные павильоны и теннисные площадки. Британцы подобрали и достойное название: Ривьера. Ницца обязана им даже своим символом - Promenade des Anglais – набережной, прогулочным бульваром и шоу-сценой. Вслед за Елисейскими полями эта улица оказалась самой известной во Франции. Снобы с дождливого севера обрели собственную великолепную прогулочную улицу; не случайно местные сразу называли ее иронически «английским променадом».

Сейчас же она представляет собой улицу с весьма активным движением: восемь полос для автомобилей. И все равно элита поддерживает здесь атмосферу великого света и сладкой жизни, особенно вечером. Это город для людей, привыкших к комфорту и уюту, людей, которые знают, чего хотят от этой жизни, а также не хотят терять время напрасно, тратя его на мелочи, о которых могут позаботиться другие.

D.3. БАДЕН-БАДЕН.

Природа создала эти места для отдыха и развлечений. Горы Шварцвальда надежно защищают от ветра и непогоды. На западе кольцо мощных лесистых кряжей разрывается, открывая простор солнечной Рейнской равнины. Удивительно мягкий здоровый климат. Все это Баден-Баден, уютных тихий город в долине реки Оос.

Баден-Баден хорош в любое время, но летом он роскошен. Ни утомительного зноя, ни духоты, ни выхлопных газов, во всей округе – ни одного промышленного предприятия. Город утопает в зелени и цветах, воздух напоен ароматами садов и лесов. Все будничное и суетное отступает и растворяется в этой беспечно-спокойной атмосфере. Можно, наконец, расслабиться, забыть ненадолго о белах, проблемах и всерьез заняться «собой любимым».

На территории города 23 минеральных источника. Две главные «мокрые» достопримечательности Баден-Бадена считаются самыми красивыми термальными комплексами в мире.

Если вы приехали в Баден-Баден в летний сезон, после купания обязательно побродите по дорожкам Gonneranlage. Этот изящный парк в стиле модерн знаменит сказочной красоты цветником – более 300 видов роз. Возможно, когда-нибудь здесь будут проводить сеансы розотерапии.

Роскошный отель Brenner’s Park Hotel входящий в сеть The Leading Hotels of the World, один из самых престижных в Баден-Бадене. В разное время гостями отеля были многие знаменитости: все канцлеры и президенты Германии, политические деятели высочайшего ранга, достаточно назвать Бориса Ельцина и Билла Клинтона, звезды театра, кино, шоу-бизнеса и спорта.

Девиз отеля Brenner’s: “Жить в гармонии с природой!” Park, слово входящее в название отеля, это действительно парк, огромный, красивый, ухоженный, включающий и Лихтентальскую аллею. У Brenner’s своя конюшня, собственное поле для гольфа, одно из лучших в городе. Под окнами отеля журчит река Оос, здесь, на территории парка, она неширокая, совсем домашняя, украшенная почти игрушечными мостами – идиллическая картинка с гравюры XIX века.

6 тысяч гектаров охотничьих угодий в окрестностях Баден-Бадена – в распоряжении гостей Brenner’s. Несколько раз в течение зимнего сезона местный лесной департамент организует коллективные охотничьи походы.

Если вы ищете отдыха на природе, устали от городской суеты, да еще и хотели бы заодно набраться сил от природы и поправить свое здоровье, то Баден-Баден – для вас.

D.4. ДОЛИНА ЛУАРЫ - БУРГУНДИЯ - ШАМПАНЬ

Гастрономический тур по провинциям Франции для знатоков и любителей вина. Обычно он занимает семь дней - шесть ночей. Этот тур в основном будет интересен людям, которые любят хорошее вино и неплохо разбираются в нем, а также тем, кто мечтает попробовать настоящее французское вино, неразбавленное на московских заводах. Таким людям я предлагаю отправиться в один из самых популярных туров по Франции, который включает в себя поездку по долине Луары, Бургундии и Шампани.

Первой точкой поездки будет Шампань.

Чтобы добраться до провинции Шампань (знаменитую тем, что она дала название игристому напитку, который принято пить во всем мире во время ярких праздников) вам сперва надо посетить Париж. Обычно туры включают в себя переезд от Парижа до Шампани - 80 км от столицы. Время в пути составляет около 50 минут. В дороге вы сможете насладиться великолепными пейзажами. Уверяю вас, скучать вам не придется.

Первым местом, которое я предлагаю вам посетить, будет отель Chateau de Fere 4*Luxe (относящийся к сети Small Leading Hotels). Chateau, как известно, переводится с французского языка как «замок». А еще известно то, что во Франции очень многие замки имели собственные виноградники и сами изготавливали вино. Построенный в XIII веке, этот замок был владением многих королей Франции. А теперь это величественное сооружение является еще и отелем. Мало того, что вы сможете побывать в сказке из прошлого, так еще и пожить в одном из номеров этого отеля-замка. Из окон ваших номеров вы сможете любоваться виноградниками Шампани, а подземные охранные коридоры замка являются сегодня хранилищем для 20 тысяч бутылок лучших вин категории Гран Крю. Замок славится своей гастрономией, местные повара смогут удовлетворить самые взыскательные вкусы. Помимо этого, здесь вы можете заказать дополнительные услуги: охоту и рыбалку. Знакомство с провинцией Шампань и дегустации Гран Крю - Моэт, Момм, Крюг, гастрономический маршрут по лучшим ресторанам, дегустация вин и сыров уже входят в стоимость тура.

Далее отправимся из Шампани в центр провинции Бургундия через Дижон и Шабли - 300 км. Время в пути составит около 4 часов. В дороге Вы сможете посмотреть виноградники Божоле.

Отель Chateau de Gilly 4* (Relais et Chateaux, Small Luxury Hotels of the World). Этот замок XVII века, окруженный традиционным французским садом-парком, является прекрасным этапом для открытия истинной Бургундии. К услугам гостей - теннисные корты, возможна рыбная ловля. Из дополнительных услуг: музыкальный и световой спектакль в погребах Hospices de Beaune, конная прогулка в коляске по виноградникам. А основным действием является посещение местных знаменитых ресторанов с удивительной гастрономией и дегустация знаменитых вин Помар, Вольней, Мерсо.

После этого вы отправитесь в путешествие по долине реки Луары. Конечной остановкой является отель Chateau d'Artigny 4*Luxe (Relais et Chateaux, Small Luxury Hotels of the World). Вы посетите Орлеан и замки в районе Блуа. Время в пути около 4 час - 300 км.

Белизна камней этого величественного замка XVIII века, построенного знаменитым парфюмером Коти, контрастно выделяется на фоне зелени парка в 25 га. Здесь имеются теннисные корты, бассейн с подогревом, по вечерам гостям предлагается музыкальная программа. Здесь Вы сможете поехать на обзорную экскурсию над замками Луары на самолете, вертолете или на воздушном шаре, посещенить замки Шенонсо, Азай ле Ридо, Вилландри и Амбуаз, продегустировать луарские вина в погребах Вувре, Бургей и Шенона.

D.5. МАЛЬДИВЫ

Мальдивские острова – самое безопасное и спокойное место во всем мире. Они состоят из 26 коралловых атоллов, объединяющих 1190 островов, из которых обитаемы только 190. Еще более 70 островов превращены в курорты, привлекающие любителей дайвинга со всего мира.

Мальдивы расположены практически на экваторе, но благодаря муссонам климат здесь благоприятный, кратковременные дожди идут по ночам, а температура води и воздуха практически не изменяется, колеблясь между +24 и +32 оС. Столица государства – Мале. Она является единственным населенным пунктом, который условно можно назвать городом. Она расположена на одном из самых красивых и крупных островов – Хулуле. В Мале проживает приблизительно треть населения архипелага. Местный язык – дивехи – принадлежит к группе индоиранских языков, но так как туризм – это приоритетная отрасль экономики, то все, кто так или иначе работают с приезжими, говорят по-английски. Еще одной хорошей новостью является то, что для поездки на Мальдивы не требует оформления визы.

Экзотика начинается прямо в аэропорту. Так как ни один из островов не имеет достаточной протяженности, чтобы принимать современные авиалайнеры, взлетно-посадочная полоса на Хулуле построена по типу крейсера-авианосца и вынесена в океан. Туристов развозят на отдаленные острова на катерах и гидросамолетах. Отдыхающие лишены возможности заблудиться или попасть на пляж другого туристического центра, так как здесь действует принцип: один отель – один остров. Так что все приезжающие, хотят они этого или нет, попадают в положение Робинзона. Правда сервис во всех отелях на высочайшем уровне, и руководство, чтобы не дать постояльцам заскучать от однообразия, придумывает шоу-программы и прогулки по океану. Особенно экзотична ночная рыбалка, во время которой туристы из Северного полушария не столько ловят рыбу, сколько любуются антрацитовым небом, усыпанным крупными яркими звездами. Пляжи здесь кипенно-белые, потому что песок не кварцевый, как на континенте, а коралловый. Даже при шторме он мутит воду, поражающую переливами всех оттенков голубого и зеленого цветов.

Единственное, что необходимо помнить при поездке на Мальдивы это то, что эта страна мусульманская, поэтому туристы должны выполнять определенные правила поведения. При выезде с острова-отеля в Мале необходимо одеваться строже. Купание голышом запрещено. Также запрещен ввоз в страну спиртных напитков. Сбор и попытка вывоза кораллов считаются уголовным преступлением.

Е.1. РИМ

Море куполов. Образ нежной красоты, совершенной гармонии. Образ мира и вечности. Таким город предстает сверху, с одного из многих его холмов. Но внизу картина совершенно меняется. Транспортные потоки кипят вокруг Колизея, образуются пробки, и смог повисает в воздухе. Древний умолкший Рим – современный орущий Рим. Тысячелетние памятники искусства – Форум

←предыдущая следующая→
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 



Copyright © 2005—2007 «Mark5»